政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

关于咨询2018年科技进步奖文件的下达的事宜

姓 名 农业技术人员 联系电话 130 *********
电子邮件 7628378@163.com  问题分类 请求解决
关注程度 916
信件内容 您好!我是一名基层的农业技术人员,2018年我们的项目获得了自治区科技进步奖,因为我们需要这个奖项评职称和竞聘上岗,急切询问一下,这个2018年自治区科技进步奖正式文件什么时候下来,希望领导在百忙之中,给予我们答复!万分感谢!
回复内容 您好,《关于奖励2018年度自治区科技进步奖获奖科技成果和突出贡献奖获奖人员的决定》已在新疆政府网法规文件栏目发布,请您查阅。链接地址:http://www.xinjiang.gov.cn/2019/03/21/154927.html。祝您工作顺利!
答复单位 新疆政府网  答复时间
 


  • 主办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅          承办:新疆维吾尔自治区政府电子政务办公室
    地址:乌鲁木齐市中山路479号

      

    ICP备案号:新ICP备05001680号政府网站标识码:6500000034公安机关备案号:65010202000778建议:使用1366*768分辨率/IE9.0以上浏览器以达到最佳浏览网站地图