政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

新疆异地身份证办理地址

姓 名 vvfbgmyy 联系电话 185 *********
电子邮件 244015464@qq.com  问题分类 信息咨询
关注程度 6775
信件内容 你好,家里人在新疆务工,身份证丢失,在新疆找不到异地办理点,请问现在可以办理的地点,找不到相关公告,家人户籍河南。
回复内容 您好,乌鲁木齐跨省(区)居民身份证异地办理受理点 天山区:黑甲山派出所(跃进街199号) 电话:0991-2324650 高新区(新市区):银川路派出所(西八家户路1008号) 电话:0991-4915172 水磨沟区:水区公安分局综合大厅(七道湾北路) 电话:0991-4915933 米东区:米东区政务服务中心(三道坝南路159号) 电话:0991-4913782
答复单位 新疆政府网  答复时间
 


  • 主办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅          承办:新疆维吾尔自治区政府电子政务办公室
    地址:乌鲁木齐市中山路479号

      
  • 网站地图
  • ICP备案号:新ICP备05001680号建议:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上浏览器以达到最佳浏览效果