政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

水区供水公司根本不关心老百姓

姓 名 依力 联系电话 189 *********
电子邮件 312886365@qq.com  问题分类 投诉举报
关注程度 8366
信件内容 我家停水快一个星期了,我先是找的我们物业,物业也来我家看了情况。我家一共五层楼、1楼到4楼都有水。就我家没有!物业让我找供水公司,但是供水公司一会儿让我打那个号、一会儿让我打这个号,打来打去最后说不知道,我可怜啊。要是没电还能凑合的住,一间楼房要是没水那真是太心烦了,再说都一个星期了。求求你们就帮帮我吧,我实在没办法了!!!!
回复内容 您好!您投诉的停水问题,请您先向问题发生地的水磨沟区人民政府或其主管职能部门反映,以便您的问题得到及时解决。谢谢您的来信!
答复单位 新疆政府网  答复时间
 


  • 主办:新疆维吾尔自治区人民政府          承办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅
    管理:新疆维吾尔自治区人民政府电子政务办公室          地址:乌鲁木齐市中山路479号

      
  • 网站地图
  • ICP备案号:新ICP备05001680号建议:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上浏览器以达到最佳浏览效果