政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

关于特钢教师考试报名事

姓 名 ma321 联系电话 152 *********
电子邮件 619876242@qq.com  问题分类 信息咨询
关注程度 7842
信件内容 您好,2017年上半年报名的教师资格证书6月份出来,这次可不可以报名特岗教师考试??请问一下怎么报呢
回复内容 您好,关于您的具体问题, 请拨打自治区教育厅政策咨询电话咨询: 0991-7606250、7606238、7606116 谢谢您的来信!
答复单位 新疆政府网  答复时间
 


  • 主办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅          承办:新疆维吾尔自治区政府电子政务办公室
    地址:乌鲁木齐市中山路479号

      
  • 网站地图
  • ICP备案号:新ICP备05001680号建议:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上浏览器以达到最佳浏览效果