政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

人才招聘

姓 名 李静 联系电话 159 *********
电子邮件 15999453690@qq.com  问题分类 请求解决
关注程度 27473
信件内容 您好,我想在新疆找份工作,听说最近新疆很多岗位招人才,但是不知道该咨询哪里,具体有哪些专业需求。
回复内容 您好,目前,新疆维吾尔自治区面向海内外公开发布了506个高层次人才引进需求岗位。需求信息有效期两年,引进工作将持续到2018年底。此次发布的人才需求具体岗位信息可登录自治区人力资源和社会保障厅网站(http://www.xjrs.gov.cn/)进入“专题专栏――新疆高层次人才引进”查询,也可通过新疆维吾尔自治区2017-2018年度高层次人才需求计划查询网站(http://reqcx.xjzcsq.com/doctorRequest/requestcxrc.aspx)分类查询。此次人才需求主要涉及教育类、医学类、管理学类、理学类、工学类相关专业,其余法学类、文学类、农学类、哲学类、经济学类相关专业均有所涉及。感谢您的来信!
答复单位 新疆政府网  答复时间 2017-02-16
 


主办:新疆维吾尔自治区人民政府          承办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅
管理:新疆维吾尔自治区人民政府电子政务办公室          地址:乌鲁木齐市中山路479号

  
  • 网站地图
  • ICP备案号:新ICP备05001680号建议:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上浏览器以达到最佳浏览效果