政民互动

应用须知

欢迎您通过电子信函方式向自治区人民政府、政府领导(主席、副主席)反映情况,提出意见、建议和要求。我们将依照《中华人民共和国信访条例》有关规定,认真处理您的来信,听取您的意见、建议和要求,接受您的监督,热情为各族人民服务。

希望您认真填写和提交您的信件,并请留下您的联系电话或地址,若反映或投诉问题,请一定提供具体可供查证的事实或材料,以便我们及时处理您的来信。如果您对本网站提出改进建议或意见,请选择网站主页“为您服务”栏目中“联系我们”提交。

如果您反映或投诉的问题涉及市政建设、居民生活(水、电、暖、燃气等)等方面,请先向问题发生地的市(区、县)人民政府或其主管职能部门反映,以便得到及时解决。

如果您的来信涉及就业、再就业或社会保障方面的问题,请直接咨询自治区人力资源和社会保障政策咨询电话"12333",网址:http://www.xjrs.gov.cn/ztzl/12333/

如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院在审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请将问题向当地党委政法委、人大常委会或上一级司法机关反映。谢谢您的参与和合作。

异地就医报销

姓 名 李婷 联系电话 159 *********
电子邮件   问题分类 咨询
关注程度 27917
信件内容 您好,我想咨询一下异地就医报销具体流程是什么,谢谢!
回复内容 您好,若您是自治区级单位离休人员,请到区社保局医保中心办理异地医疗费用审核结算业务,并提供以下办理材料:(1)《医疗费用申报单位确认表》;(2)发票;(3)检查结果报告单;(4)费用明细单(每页上加盖医院医保办或医务处公章);(5)完整的住院病历复印件;(6)出院证。每月1-22日(工作日)经办业务。若您在乌市社保局或地州社保局参保,具体请咨询所在社保局医保中心。
答复单位   答复时间 2016-11-22
 


主办:新疆维吾尔自治区人民政府          承办:新疆维吾尔自治区人民政府办公厅
管理:新疆维吾尔自治区人民政府电子政务办公室          地址:乌鲁木齐市中山路479号

  
  • 网站地图
  • ICP备案号:新ICP备05001680号建议:使用1366*768分辨率/IE9.0或以上浏览器以达到最佳浏览效果